Обменник Yobit (Ёбит) - предупреждение!

1. Supreme
    Administrator Staff Member
    Trophy Points:
    28
    December 20, 2017 at 10:02
    Биржа (обменник) Ёбит (Yobit) снова затеяли грязные игры с кошельками XBY, и удерживают монеты пользователей.

Как я понял, их основной целью является провоцирование продажи монет по цене ниже рыночной, потом они переводят монеты на другие обменники и продают их там.

Торгуйте на Ёбите на свой страх и риск! Команда XTRABYTES не рекомендует биржу Yobit.

Last edited: Dec 21, 2017
  2. Supreme
    Trophy Points:
    28
    December 28, 2017 at 01:01
    Я по факту могу сказать что они точно делали, примерно с начала Сентября по Октябрь.

Админы Ёбита ставили кошелёк XBY на обслуживание, вывести XBY было невозможно, и люди продавали по цене ниже рыночной. Потом админы Yobit раз в неделю на 10-15 минут снимали кошелёк с обслуживания, быстро переводили на Cryptopia и скидывали. Так они делали в течении довольно долгого времени, и все стрелки переводили на разработчиков XBY, типа это они виноваты.

Это факт.

3. Supreme
    Trophy Points:
    28
    December 28, 2017 at 01:32
  4. Jay Croft
    Member
    Trophy Points:
    3
    December 28, 2017 at 02:52
    Я выводил на прошлой неделе немношк. Вывод подвис на два дня, а так вроде ничего, пронесло.
    Вероятность потерять средства на долгое время, судя по всему, зависит от популярности монеты и времени суток в момент вывода - ну, это при условии, что кошелёк активен.

5. Jay Croft
    Member
    Trophy Points:
    3
    December 28, 2017 at 02:54
    По поводу размещения монет на YoBit - здесь указаны все тарифы. Вполне возможно, что XBY добавили за просто так.
    https://yobit.net/ru/addcoin/

6. Jay Croft
    Member
    Trophy Points:
    3
    December 28, 2017 at 03:09
    Вроде нет. Если честно - даже и накласть. Вполне возможно, что где-то на форуме одмены пояснили свою позицию касательно очередного форка, дескать, "почти наверняка это скам, а мы дорожим репутацией и вообще, хотите бесплатных монет - суйте их к себе в десктоп-кошельки". Да и надоели уже десять раз эти все форки, если честно.
    Я два дня за свои монеты таки нервничал. Эти два дня могли обернуться либо двумя месяцами, либо вообще ничем. Кто знает, какая биржа соскамится первой.

7. Jay Croft
    Member
    Trophy Points:
    3
    December 28, 2017 at 03:19
    Возможно. Но пока чё-т никто другой ничего другого писать не торопится.
    Пока нет.

8. Jay Croft
    Member
    Trophy Points:
    3
    December 28, 2017 at 03:31
  9. Supreme
    Trophy Points:
    28
    December 31, 2017 at 10:14

С кошельком проблем нет.

Но судя по твоим симптомам, у тебя троянчик или вирусня. Принимай срочные меры по устранению, иначе рискуешь сильно.

1). Отключи или лучше вообще удали все стрёмные плагины из Хрома
    2). Удали ПО которым ты никогда не пользуешся.
    3). Почисти куки и кэш любым клинером.
    4). Просканируй систему https://www.safer-networking.org/ или http://www.superantispyware.com/download.html